ОБСУЖДАЕМ ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ (СМЕТУ) НА 2018 год

06.03.2018

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!

 

ОБСУЖДАЕМ ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ (СМЕТУ)  НА 2018 год

(на период с апреля 2018 по март 2019)

 

       Так же необходимо учитывать, что каждый год (а иногда и чаще) наша Госдума не только увеличивает тарифы на газ, воду, свет и тепло, но и принимает новые законы/подзаконные акты (читай - перекладывают бремя на собственников жилья), согласно которым ТСЖ и УК обязывают выполнять тот или иной комплекс действий, плата за них ложится на нас, жителей. Например, с 1 января 2018 года и далее мы обязаны организовать круглосуточную  аварийно-диспетчерскую службу, каждые полгода актуализировать реестр собственников, четыре раза в год осуществлять проверку вентканалов, раз в год проводить обслуживание ВДГО и еще несколько видов ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ работ, не проводить которые мы не имеем права. Все это – дополнительные затраты, мы вынуждены включать их в смету.

        Кроме того, законодательство меняется так стремительно, что без серьезной юридической поддержки обойтись сейчас невозможно. Обжаловать незаконные поборы  ресурсников и действия контрольных и надзорных органов, так же остро необходимо, как и выполнять текущий ремонт, иначе просто разоримся. У нас уже имеются положительные решения в нашу пользу в судебных спорах (например по МУП «Уфаводоканал»), так же имеется неплохой задел на будущий период – отсудить приличную сумму  по плате за сточные воды и еще несколько проектов, с помощью которых мы планируем вернуть уже оплаченные нами деньги.

       Пожалуйста, учитывайте все это при принятии решения по новым тарифам на СиР. Принимаем конструктивную критику по смете, просто так сотрясать воздух гневными криками «Доколе!!!» - не нужно, мы все вместе – заложники общей ситуации в ЖКХ в нашей стране.

Председатель правления ТСЖ «Дема»