обсуждение сметы

12.03.2018

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!

 

ОБСУЖДАЕМ ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ (СМЕТУ)  НА 2018 год

(на период с апреля 2018 по март 2019)

 

 

         Разобравшись в ситуации, изучив кучу нормативных актов, предписаний ГЖИ, судебной практики, учитывая существующие реалии и то, что все мы приличные люди и жить хотим в достойных условиях ПРЕДЛАГАЕМ:

  1. Утвердить именно предлагаемый нами тариф на 2018 год, раздельно для каждого дома, потому что он вытекает только из обязательных и остро необходимых к проведению работ.
  2. Сейчас соберем нужное количество денег – сделаем хороший, качественный ремонт подъездов (1 и 2 этажи) в домах 69 и 69/1, хорошо сделаем крыши, отремонтируем межпанельные швы, входные группы, заменим счетчики – а на следующий год (и еще два-три года) нам эти объемные ремонты уже делать нет необходимости, соответственно тариф можно будет снизить (либо не снижать и доделать ремонт остальных этажей, где требуется). Да, именно так, потому что утверждается смета ежегодно и изменять тариф имеет право только общее собрание собственников!!
  3. Будем участвовать в муниципальных программах и на условиях софинансирования приведем в порядок наши дворы и наши дома, будем жить в НОРМАЛЬНЫХ условиях.
  4. Будем грамотно общаться с властью и получать от них все что нам положено.
  5. Будем грамотно судиться и возвращать излишне выплаченные деньги, оспаривать неправомерные действия и т.д.

 

При этом  с должниками будем работать жестко (ограничивать водоотведение и электроэнергию), жалеть никого не будем.