Касается домов 69, 69|1 остальные позже

29.10.2019

Извещение собственникам о допуске в жилое помещение для проведения осмотра общедомового имущества и проверки индивидуальных приборов учета (ИПУ)

 

Уважаемые собственники (потребители)!

        Сообщаем вам, что в соответствии с пп. «б» п. 85 Правил предоставления коммунальных услуг, утверждённых постановлением Правительства РФ №354 от 06 мая 2011г., вы обязаны обеспечить допуск представителя ТСЖ «Дема» в занимаемое жилое помещение для проведения проверки состояния общедомового имущества, а также  для проверки состояния установленных в помещении индивидуальных приборов учета (далее по тексту – ИПУ) и проверки достоверности представленных сведений о показаниях ИПУ.

         Проверка будет производиться сотрудниками ТСЖ «Дема»  в период с 29 октября 2019 года  до 29 декабря 2019 года с 9 часов 00 минут до 21 часов 00 минут.

         В указанное время вам необходимо обеспечить доступ сотруднику ТСЖ «Дема» в жилое помещения для осмотра системы отопления, системы водоотведения, систем ГВС, ХВС, в том числе к приборам учета, установленным внутри жилого помещения.

        В случае, если доступ к общедомовому имуществу и ИПУ не может быть предоставлен в указанные даты и время, вам необходимо, уведомить ТСЖ «Дема» об удобном для Вас времени проведения проверки.

        В случае недопуска сотрудника ТСЖ «Дема» в жилое помещение и к приборам учета, установленным внутри жилого помещения, будет составлен Акт недопуска в жилое помещение. После составления Акта недопуска расчет стоимости потребленных коммунальных услуг будет производиться исходя из норматива потребления коммунальных услуг, повышающего коэффициента (в 2019 году – 1,5) и количества постоянно и (или) временно зарегистрированных граждан в помещении (если зарегистрированные граждане отсутствуют – исходя из количества собственников помещения). Кроме того, риск возникновения аварийных ситуаций и обязанность возместить  ущерб от последствий аварий ложится на собственника, не допустившего в квартиру сотрудников ТСЖ «Дема» для проверки.

 

Убедительно просим Вас согласовать удобное для Вас время и дату поверки состояния общедомовых систем и индивидуальных приборов учёта в Вашей квартире, позвонив по тел. 281-65-75 (с 9 час до 18 час)